В окружном Управлении МВД России состоялось заседание коллегии по вопросу противодействия преступлениям, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий

Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи с территориальными органами на районном уровне под председательством врио начальника окружного Управления МВД полковника полиции Ивана Аникина. В работе коллегии приняли участие руководство, следственный отдел, отдел дознания, уголовный розыск, штаб, а также члены Общественного совета при окружном Управлении МВД.

Выступая перед участниками коллегии Иван Аникин обратил внимание, что противодействие ИТ-преступлениям, является одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел, также он отметил, что за 4 месяца 2022 года на территории Чукотского автономного округа зарегистрировано 54 преступления рассматриваемой категории, из них: раскрыто – 15.

Участники коллегии сообщили, что на постоянной основе сотрудники полиции в рамках проведения профилактических мероприятий проводят лекции и беседы в организациях и учреждениях округа, на которых доводятся наиболее распространенные способы хищений денежных средств, способы защиты от них. Проводятся поквартирные обходы, регулярно в СМИ сообщается как не попасться на уловки мошенников. В общественных местах транслируются профилактические видеоролики.

В ходе заседания были обозначены проблемные вопросы и пути их решения.

Помимо этого принято решение продолжить профилактические мероприятия среди населения.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки