Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

В окружном профильном лицее стартовал форум школьников "Малые умники и умницы"

В окружном профильном лицее стартовал форум школьников "Малые умники и умницы"

Как сообщили организаторы, в работе форума участвуют 20 школьников. Они приехали из сел Лаврентия, Лорино, Хатырка, Анюйск, Нешкан, поселков Эгвекинот и Угольные Копи.

 «У нас было отборочное задание  с вопросами на различные темы из физики, химии, биологии, истории, географии, информатики. Оно проводилось в режиме онлайн для учеников 9 классов чукотских школ. Тех  претендентов, которые справились с заданиями, ответили на вопросы наиболее  правильно и полно, мы и пригласили на форум», - рассказала заместитель директора  по учебной  работе Чукотского окружного профильного лицея Татьяна Никонорова.

Форум "Малые умники и умницы" проводится для девятиклассников округа с 2013 года. Два прошлых года из-за пандемии коронавируса его мероприятия были отменены. Этим летом впервые на форум вне конкурса пригласили и школьников 7 и 8 классов. Остальные участники–девятиклассники, которые рассчитывают поступить в Чукотский окружной многопрофильный лицей.

«В наш лицей существует конкурсный отбор - учитываются результаты ОГЭ и средний балл аттестата. А для участников форума рейтинговый балл повышается, у них значительно больше шансов стать нашими учениками. Победители же конкурсной части форума "Малые умники и умницы" вообще проходят в лицей вне конкурса», - сообщила Татьяна Никонорова.

В программу форума включены олимпиады по ряду основным школьным предметам, а также географии и культуре Чукотки. Во время проведения мероприятия состоится интеллектуальный конкурс "Хочу все знать!", пройдет научно-практическая конференция "Учись! Дерзай! Твори!", где школьники подготовят доклады на темы из отечественной истории, культуры и науки.

Форум "Малые умники и умницы" будет проходить в Анадыре с 15 по 28 августа. Помимо конкурсной программы дети примут участие в работе творческих мастерских по хореографии и театральному искусству, литературе, сходят на экскурсию в музей, библиотеку, на погранзаставу и радиостанцию "Пурга", а также посоревнуются в спартакиаде.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки