В окружной столице полицейские разбираются в обстоятельствах мошенничества

В дежурную часть городского отдела полиции поступило заявление от жительницы Билибино. Она сообщила, что неизвестный гражданин завладел ее денежными средствами в сумме 58 тысяч рублей.
Установлено, что девушка разместила в социальных сетях объявление о том, что снимет квартиру. Через некоторое время с ней связался мужчина, который выслал ей фото жилья и указал, что в данный момент находится в поселке Угольные Копи. Он предложил ей перевести 25 тысяч рублей за аренду. Потерпевшая сразу перевела требуемую сумму. Однако, несколько дней злоумышленник не передавал ей ключи, ссылаясь на то, что не может покинуть поселок, тогда потерпевшая решила одолжить ему сначала 10 тысяч рублей, затем 23 000 рублей. После этого он перестал выходить на связь. В настоящий момент установлено, что денежные средства были переведены на территорию Хабаровского края.
По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.
Уважаемые граждане! Если Вы хотите снять жилье, убедитесь, что его действительно сдают! Не переводите деньги, пока лично не посмотрите квартиру и не увидите необходимые документы на нее. Обязательно составляйте договор аренды, это Вас обезопасит от преступных посягательств.
Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу
 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки