В округе сотрудники полиции отстранили от управления 3 водителей

Участковым уполномоченным полиции села Лорино был задержан местный житель, который управлял снегоходом в состоянии опьянения, будучи ранее привлеченным к административной ответственности. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ.
В Певеке Госавтоинспекторами на первом километре автодороги г.Певек-с. Апапельгино, был остановлен автомобиль марки «УРАЛ», которым управлял 42-летний житель Билибино. В ходе проверки было установлено, что данный гражданин находится в состоянии алкогольного опьянения. Так как он ранее был лишен права управления транспортным средством в действиях данного гражданина усматриваются признаки преступления по ч.1 ст. 264.1 УК РФ. Проводится проверка.
В Анадыре в ходе патрулирования улиц сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автомобиль под управление жителя поселка Угольные Копи.  При проверке документов и разговоре с водителем у него были выявлены признаки опьянения. Мужчина был отстранен от управления транспортным средством. После чего гражданину было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте, на что он отказался. Инспектором ДПС составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ.
Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к жителям округа: в случае если у вас есть информация о том, что водитель транспортного средства находится за рулем в нетрезвом состоянии, незамедлительно сообщите в полицию по тел. 02 или 102 (с мобильного).

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки