Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

В новой школе Анадыря появятся тир и зимний сад

В новой школе Анадыря появятся тир и зимний сад

Окружные власти утвердили общую конфигурацию, архитектурные и планировочные решения новой анадырской школы. Также утверждена схема размещения земельного участка под строительство, сообщает ИА «Чукотка».

В конце октября в окружной столице состоялось координационное совещание рабочей группы, посвященное новому объекту. Представители округа встретились с проектировщиками – ООО «Инстройпроект» (Ярославль) и утвердили все необходимые основные параметры будущего здания и элементов благоустройства территории. Школа будет располагаться ниже Ледового дворца, на пустыре между домами по улице Полярная 18-20 и гаражами, и огорожена забором.

Как рассказал руководитель ГКУ «Управление капитального строительства Чукотского АО» Владимир Байков, здание новой школы будет разноплановой по этажности, состоять из одного корпуса, имеющего П-образную форму с зимним садом. Школу соединят остекленным переходом с отдельно стоящим спортивным залом, где также расположится тир. Часть нового учебного заведения будет двухэтажным, часть – трехэтажным. Поскольку на земельном участке достаточно сложный рельеф и есть перепады высот, то посадка зданий планируется разноуровневой.

«Согласно изначальному заданию на проектирование школы планировалось строительство учебного заведения ориентировочно на 500 мест. Но с учетом требований к содержанию количества учащихся в одном классе вместимость школы была увеличена до 525 учеников. Расположение объекта ориентировано на возможность движения потоков учащихся с двух направлений. Один поток формируется с улиц Рультытегина и Южная, второй – с Тевлянто и Энергетиков. При этом въезды на территорию школы предусматриваются с четырех сторон», - рассказал Владимир Байков.

Строительство школы в Анадыре запланировано в рамках реализации Госпрограммы «Развитие образования, культуры, спорта, туризма и молодежной политики Чукотского автономного округа на 2016 – 2020 годы». В планах руководства округа завершить строительство нового учебного заведения к концу 2019 года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки