Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В национальном селе Чукотки пожар унес жизни двоих человек

В национальном селе Чукотки пожар унес жизни двоих человек

Как сообщили в Главном управлении МЧС по Чукотскому АО, сигнал о пожаре на пульт дежурного ЕДДС поступил сегодня в  14 часов 50 минут.  Очевидцы сообщили, что горит помещение в двухквартирном жилом доме  по улице Шипина. На место немедленно выехал расчет добровольной пожарной дружины из пяти сотрудников.

В задымленной квартире дружинники обнаружили тлеющий диван, а на нем тела погорельцев-  56-летнего мужчины и 46-летней женщины.

«Предварительная причина пожара - неосторожное курение, из-за которого загорелся диван. Люди спали. Как правило, в состоянии сна человек теряет сознание от продуктов горения и погибает. Установлено, что пожарных извещателей, которые могли бы разбудить жильцов громким звуком, в квартире не было», - сообщил корр. ИА "Чукотка" заместитель главного госинспектора Чукотского автономного округа по пожарному надзору Дмитрий Созыкин.

По факту гибели людей начата доследственная проверка следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу. 

По данным окружного Главного управления МЧС России, в этом году на территории региона произошло 62 возгорания в жилом секторе. В них погибли семь человек. В большинстве случаев люди погибли во сне, отравившись продуктами горения.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки