Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В национальном парке «Берингия» открыли гостевой домик

В национальном парке «Берингия» открыли гостевой домик

Закончены строительные работы на кордоне «Сенявино» на территории национального парка «Берингия». Состоялось торжественное открытие гостевого дома для туристов с участием сотрудников и гостей, среди которых были члены Общественного совета при национальном парке, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу «Берингии».

В церемонии приняла участие заместитель главы администрации Провиденского городского округа по делам коренных малочисленных народов Чукотки Эльвира Тюникова.

По словам директора «Берингии» Владимира Бычкова, для сотрудников парка это большое событие ещё и потому, что строили дом практически своими силами. Основные работы произведены старшим государственным инспектором Владимиром Кушевым и заведующим хозяйством Александром Шевкуновым. Участие в строительных работах принял и выпускник провиденской школы Кирилл Шевкунов.

«Это наш дебют в строительстве деревянных домов. Было много сложных технических моментов, по ходу работы пришлось проявлять строительную смекалку», - рассказал Владимир Кушев.

Сейчас гостевой дом рассчитан на шесть человек, но планируется увеличение спальных мест до 8-10.

С вводом в эксплуатацию гостевого дома национальный парк «Берингия» продолжает программу обустройства своей территории для развития познавательного туризма.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки