Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

В муниципалитетах Чукотки прошли торжественные мероприятия ко Дню медика

В муниципалитетах Чукотки прошли торжественные мероприятия ко Дню медика

Сегодня, 21 июня, в России отмечают День медицинского работника. С профессиональным праздником врачей Чукотки поздравил губернатор Роман Копин. Торжественные мероприятия в преддверии праздника прошли во всех муниципалитетах округа, сообщает ИА “Чукотка”.

«Уважаемые работники здравоохранения, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём медицинского работника! Вы посвятили себя благородному делу. В ваших надёжных руках самое ценное – жизнь и здоровье людей. Во время пандемии коронавируса вы стали народными героями, – цитирует поздравление губернатора пресс-служба окружного правительства. – Профессионализм, трепетное отношение к пациентам, тяга к совершенствованию и верность принципам всегда отличали медиков Чукотки. Благодарю медицинских работников округа за самоотверженную борьбу с пандемией, за верность своему делу и стойкость в самых сложных условиях. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, успеха и неиссякаемой жизненной энергии».

К поздравлениям присоединились главы всех районов и городских округов Чукотки. В ряде муниципалитетов прошли торжественные церемонии с награждением врачей. Так, знак признания и заслуг был вручён главному врачу Чаунской районной больницы Николаю Никодюку. Некоторые сотрудники больницы в Певеке также получили награды и премии за успехи в работе, в том числе почетные грамоты губернатора и правительства Чукотского АО и благодарности губернатора.

Напомним, чествование врачей также проходило в пятницу, 19 июня, в окружном правительстве. Правительственный "Знак признания заслуг" кроме Николая Никодюка получили ещё четыре человека из филиалов Чукотской окружной больницы: главный врач Иультинской районной больницы Владимир Чмырь, руководитель Чукотской районной больницы Владимир Кравцов, а также главврач Вера Палкина и заведующая поликлиникой – врач-терапевт Лариса Коновал из Билибинской районной больницы.

Всего на Чукотке за высокий профессионализм в работе, образцовое выполнение должностных обязанностей региональными наградами отметили более 40 специалистов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки