Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Москве показали «Лаврентия Будущего»

В Москве показали «Лаврентия Будущего»

Работы участников клуба «Созидариум» Чукотского района были представлены на XXV Международном архитектурном фестивале «Зодчество», который прошел в Москве. Стенд участников из самой северо-восточной части России назвали «Лаврентия Будущего», сообщает ИА «Чукотка».

Ежегодно на фестивале «Зодчество» каждый регион представляет свои достижения в области архитектуры. Стенд «Созидариума» был представлен в разделе «детское творчество», где лучшие школы и студии для детей России представляют свои работы.

«Наш стенд назывался «Лаврентия Будущего», на нем отражена та работа, которую мы с ребятами сделали в течение года в Чукотском районе в рамках детской архитектурной студии и клуба «Созидариум», объединенные общей идеей преобразования среды своего родного поселка. На стенде показано как строится наша работа - от общей идеи развития всего поселка до реализации конкретных объектов», - сообщила руководитель клуба Валерия Асафова.

На стенде был представлен макет «Лаврентия Будущего», выполненный Натальей Аверичевой, Дарьей Аянто, Владимиром Викдорчиком, Сергеем Кевев и Сергеем Иванушкиным. Гости фестиваля могли познакомиться с макетом территории школьного двора, созданным Лизой Шлыковой, Айнаной Напаюк и Анастасией Зотовой и с панном «Спортсмены», авторами которого стали школьники Центра образования села Лаврентия. Также на «Зодчестве» представили объекты, выполненные в рамках ленд-арт фестиваля «Край света», который проводился на средства гранта окружного департамента образования. Среди них «Чукотский календарь», «Дом для книг, «Поэтическая электростанция», «Лавочка косторезов» и другие.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки