В МОМВД России «Анадырский» состоялась рабочая встреча с руководителями служб такси

В рамках данной встречи начальник Госавтоинспекции городского отдела полиции Константин Сорокин довел до руководителей служб такси сведения об административных правонарушениях и о дорожно-транспортных происшествиях по итогам 2022 года с участием водителей, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа легковым такси. Так, в 2022 году сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 137 административных правонарушений, совершенных водителями такси, основными из которых стали не использование ремней безопасности и нарушения правил перевозки детей, а также техническое состояние транспортных средств.
Учитывая, что услуга перевозки несовершеннолетних в городе востребована, то Госавтоинспекцией акцентировано внимание руководителей фирм такси на обязательное наличие у водителей детских удерживающих устройств в автомобилях.
Отмечено, что фирмы такси заинтересованы в безопасной перевозке пассажиров и уделяют внимание прохождению водителями предрейсового медицинского и технического осмотра, а также прохождение технического осмотра автомобиля в установленном порядке каждые 6 месяцев.
По итогам встречи было принято решение на постоянной основе продолжить взаимодействие по соблюдению водителями служб такси Правил дорожного движения и проводить мероприятия, направленные на недопущение совершения административных правонарушений.


По информации Госавтоинспекции МОМВД России «Анадырский»

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки