В мэрии прошло заседание Комиссии по делам несовершеннолетних

В среду, 21 октября на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации городского округа Анадырь был рассмотрен вопрос о проведении на территории окружной столицы профилактического мероприятия направленного на пропаганду ответственности родителей за поведением детей и противодействия насилию над детьми, проведенного во взаимодействии с представителями органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Среди несовершеннолетних и их родителей распространены буклеты, посвященные ответственности родителей за поведением детей, и ненасильственному воспитанию детей – «Конфликты в семье», «Ребёнок имеет право на жизнь без насилия», где кроме основной тематики, содержится информация о телефонах доверия, службах, оказывающих помощь детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
 
Также Комиссией совместно с сотрудниками ПДН МО МВД России «Анадырский» на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия по профилактике и борьбе с алкоголизмом, в ходе которых продавцы торговых точек были проинформированы о недопустимости продажи алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, лицам, не достигшим 18 лет, а также после 20.00 часов.  
 
Совместно с сотрудниками полиции была организована и проведена акция «Гражданский контроль», которая проходила в вечернее время. В ходе акции, в торговых точках, реализующих спиртосодержащую продукцию на территории города были распространены буклеты «Об ответственности за нарушение законодательства при реализации алкогольной продукции», а также даны рекомендации о размещении наглядной информации в части запрета продажи спиртных и табачных изделий несовершеннолетним. За время проведения акции было распространено более 30 буклетов.
 
Всего было проверено 14 торговых точек, реализующих спиртные напитки и табачные изделия. Из бесед с продавцами выяснилось, что они проинформированы об административной и уголовной ответственности за продажу алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, лицам, не достигшим 18 лет, а также после 20.00 часов и о законном праве продавца спрашивать документ, удостоверяющий личность, в случае сомнения в возрасте покупателя.
1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  •  в ходе которых продавцы торговых точек были проинформированы о недопустимости продажи алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, лицам, не достигшим 18 лет, а также после 20.00 часов.  ....................
    Рассмешили  напотешили от души!
    Зайдите до 12.00 и после 20.00 в пельмени, ирину, родник ...................иной раз катюша не побрезгует принять жаждущего прибавки к выпитому гражданину.........и попросите продать бутылочку разведенной спиртом воды. 
    Любому и в любое время............................................поверьте уж!
    Что самое интересное и прискорбное - об этом знает ВЕСЬ ГОРОД АНАДЫРЬ. 
    Ноне  органы, призванные с этим бороться.
    Мы своих не бросаем, как говориццо!

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки