689000, г. Анадырь, ул. Дежнева, 7 
 Тел. (427-22) 2-99-20, факс 2-99-99

Контакты для СМИ:

Телефон: (427-22) 2-99-68
 E-mail: 77media@cbr.ru

меньше минуты

В городской библиотеке Анадыря открылась выставка «Путешествие в детство»

Фотовыставка Банка России «Путешествие в детство» (0+) начала работу в Анадырской публичной библиотеке имени Тана-Богораза. Жители и гости окружной столицы увидят фотоизображения памятных монет, посвященных героям мультипликационных фильмов и детских сказок.

На выставке можно познакомиться с тонкостями медальерного искусства и рассмотреть мельчайшие детали редко встречающихся в обращении монет с изображениями героев сказок, а также советских и российских мультфильмов «Ну, погоди!», «Бременские музыканты», «Три богатыря», «Маша и Медведь», «Барбоскины».

«Экспозиция напоминает о знакомых с детства мультфильмах и сказках, рассказывает об интересных фактах из жизни всеми любимых детских писателей. Например, о том, кем мечтал стать автор "Приключений Незнайки и его друзей" Николай Носов или когда была выпущена первая отечественная монета с изображениями сказочных персонажей: оленя Серебряное копытце, хозяйки Медной горы и Ермаковых лебедей», — рассказала заместитель управляющего Отделением Анадырь Дальневосточного ГУ Банка России Елена Васильева.

Выставка продлится до конца ноября. Узнать больше об истории денежного обращения и выставках Банка России можно на сайте Музея Банка России.
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки