Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В городском округе Эгвекинот расследуют гибель водителя вездехода

В городском округе Эгвекинот расследуют гибель водителя вездехода

Около закрытого посёлка Восточный в городском округе Эгвекинот в сгоревшем вездеходе обнаружили тело 58-летнего мужчины. Известно, что водитель вёз продукты из райцентра в северное село Ванкарем, по данному факту межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело, сообщает ИА "Чукотка".

Как сообщили в окружном управлении Следственного комитета РФ, сгоревший вездеход "ГАЗ-71" обнаружили рядом с Восточным 26 декабря.

«В вездеходе обнаружен труп мужчины, 1962 года рождения, с признаками насильственной смерти – следами воздействия открытого источника горения. По данному факту Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ ("Убийство")», – рассказали в ведомстве.

Уголовное дело возбудили для того, чтобы в его рамках можно было провести экспертизы – молекулярно-генетическую и пожарно-техническую. Также следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

По предварительной информации, два вездехода везли продукты из Эгвекинота в Ванкарем. 19 декабря около закрытого посёлка Восточный они попали в пургу и остановились, чтобы переждать непогоду. У одной из машин сели аккумуляторы и тепло в вездеходе поддерживали бензиновой горелкой. По всей видимости, ночью пламя погасло, и в кабину пошёл газ, который затем воспламенился и стал причиной пожара.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки