Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В городском округе Эгвекинот нашли пропавшего рыбака

В городском округе Эгвекинот нашли пропавшего рыбака

В городском округе Эгвекинот завершены двухдневные поиски потерявшегося рыбака. Он отправился отдохнуть на природу в середине прошлой недели и должен был вернуться в пятницу, 12 января, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу муниципалитета.

В субботу утром, 13 января, в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о том, что рыбак в планируемый срок домой не прибыл. Средства спутниковой связи у пропавшего отсутствовали.

В течение двух дней потерявшегося искали 12 человек при помощи 9 транспортных средств. Рыбак поехал на снегоходе предположительно в район 106 километра автодороги «Эгвекинот - рудник Валунистый». В воскресенье, 14 января, старший поисковой группы вышел на связь по спутниковому телефону с уполномоченным главы городского округа в селе Амгуэма и сообщил, что пропавший гражданин обнаружен в районе русла реки Тадлеоан, в низовье 17 озер в рыбацком балке.

Состояние найденного рыбака оказалось удовлетворительным, в медицинской помощи он не нуждался. Выяснилось, что отправившийся на отдых в одиночку вечером первого же дня провалился на своем снегоходе в промоину. Самостоятельно вытащить транспортное средство человек не смог, поэтому пошел в рыбацкий балок ожидать помощи.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки