Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В горных районах двух муниципалитетов Чукотки сложилась лавиноопасная ситуация

В горных районах двух муниципалитетов Чукотки сложилась лавиноопасная ситуация

В горных районах на территории городских округов Эгвекинот и Провиденский сложилась лавиноопасная ситуация. За февраль там выпало более 90 мм осадков, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного МЧС.

Высота снежного покрова в лавинных очагах составляет от двух до трех метров. В зоне риска находятся участки ЛЭП «Эгвекинот – Амгуэма» и «Эгвекино – Валунистый», а также автодорога «Эгвекинот – Амгуэма». Предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных сходом снега, направлено главам муниципальных образований.

Администрации Эгвекинота рекомендовано уточнить план действия сил и средств. Службам охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения рекомендовано принять меры по своевременному закрытию автодороги «Эгвекинот – Амгуэма», а жителям – воздержаться от перемещения на лавиноопасных участках.

Напомним, что 26 октября 2016 года в связи со сходом лавин и штормовым ветром в городском округе Эгвекинот 18 опор линии электропередачи вышли из строя, а еще восемь находились на опасном наклоне. До устранения всех неполадок в муниципалитете действовал режим повышенной готовности.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки