меньше минуты

В главном музее Чукотки покажут «вселенную белого медведя»

В главном музее Чукотки покажут «вселенную белого медведя»

В Музейном центре «Наследие Чукотки» идет подготовка масштабного мультимедийного проекта «Вселенная белого медведя».
Как сообщает пресс-служба администрации Чукотского автономного округа, проект предусматривает специально снятые для данной экспозиции научно-популярные ролики о белых медведях. Видео о животных будут показывать на плазменных панелях, расположенных на стенах и вмонтированных в пол в виде полыньи в паковой льдине.
«Будет и сама льдина – «бригантина» полярного мишки, а также реконструкция его жилища. В «полынью» можно будет «окунуться с головой», а с самими мишками «поговорить» на их языке: большие ростовые куклы немецкой фирмы Hansa будут озвучены голосами известных актеров и расскажут о самом интересном из своей медвежьей жизни», – рассказала директор Музейного центра Ольга Расторгуева.
Проект «Вселенная белого медведя» предполагает несколько тематических частей. Первая, рассказывающая о жизни животного в полярные дни, будет представлена жителям округа в конце июля. Экспозиция под названием «Легендарный медведь» визуализирует образ хищника в чукотско-эскимосском косторезном промысле. Эта часть проекта будет состоять из трех разделов: «Медведь в природе», «Человек и медведь», «Сказки и мифы о Белом медведе». Посетителям музея представят лучшие образцы резной кости, относящиеся к середине и концу XX века.
«Оказавшись внутри этого мира, посетитель сможет понять и прочувствовать, как бесценна и хрупка жизнь животного, олицетворяющего сам Север всеми своими качествами: благородной и строгой красотой, силой, свободой и непобедимостью», – добавила Ольга Расторгуева.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки