Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Эгвекиноте заработал первый цех по выпуску металлопластиковых окон

В Эгвекиноте заработал первый цех по выпуску металлопластиковых окон

Цех по выпуску металлопластиковых окон открыл в Эгвекиноте местный предприниматель Владимир Федорченко. К выпуску продукции на производстве приступили недавно, в основном окна делают для собственных нужд и по заключенным контрактам, сообщает ИА «Чукотка».

Раньше евроокна в Эгвекиноте заказывали в Анадыре или на материке, но в прошлом году Владимир Федорченко решил локализовать его на территории поселка. Производственную линию и материалы предприниматель заказал во Владивостоке.

«Оборудование получили в конце навигации прошлого года, потом был его монтаж и отладка. Первые окна делали для собственных нужд, как раз начали ремонт в здании, где будет находиться кафе. Потом приступили к выполнению работ по заключенным контрактам и сейчас начинаем работать с населением, недавно дали объявление», - сообщил корр. агентства господин Федорченко.

На производстве занято два человека, выпуск продукции – до десяти окон в смену. Пока изготовлено несколько десятков окон, но предприниматель надеется увеличить производственные мощности.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки