Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

В десятку лучших в тройном прыжке вошли представители Чукотки на первенстве России

В десятку лучших в тройном прыжке вошли представители Чукотки на первенстве России
Во вторник, 19 марта, сборная Чукотского АО вступила в борьбу за трофеи Чемпионата и первенства России по северному многоборью (6+). По итогам первого дня выступлений спортсмены округа вошли в десятку лучших в тройном прыжке, сообщает ИА "Чукотка". 

В сборную округа вошли спортсмены из трёх муниципальных образований. На первенстве страны Чукотку представляют Елизавета Смирнова из Билибино, Анита Каетчай и Дмитрий Бочаров из Эгвекинота, Светлана Шевкунова и Екатерина Желтова из Провидения. Все они кандидаты в мастера спорта по северному многоборью.
 
 «19 марта у нас прошла первая дисциплина – тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами. Три спортсмена вошли в десятку лучших и выполнили нормативы мастера спорта. Среди мужчин Дмитрий занял седьмое место, его результат - 10 метров 98 см. Анита стала пятой среди женщин, она прыгнула на 8 метров 18 см. Результат Елизаветы – 8 метров и 8 см., она заняла восьмое место», - прокомментировал корр. ИА "Чукотка" представитель сборной Иван Автонов
 
Сегодня выявят лучших в беге с палкой. Женщинам предстоит преодолеть 2 км, а мужчинам на один километр больше. 21 и 22 марта северомногоборцам предстоит показать себя в метании тынзяна на хорей и топора на дальность. В субботу, 23 марта, самых выносливых определят в прыжках через нарты. На этот же день запланированы награждение победителей и призеров, а также церемония закрытия соревнований. 
 
Чемпионат и первенство России по северному многоборью проходят в красноярском спорткомплексе "Радуга" и на острове Татышев. За трофеи турнира соревнуются более 180 участников из двенадцати регионов страны – Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого, Чукотского и Ненецкого автономных округов, республик Коми и Саха (Якутия), Красноярского, Хабаровского и Камчатского краёв, Тюменской, Магаданской и Сахалинской областей.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки