Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В чукотском селе Нутэпэльмен проголосовали 80,33% избирателей

В чукотском селе Нутэпэльмен проголосовали 80,33% избирателей

По данным окружной избирательной комиссии, на 15 часов местного времени на выборах депутатов Государственной Думы проголосовали 7 012 человек или 22,91% от списочной численности избирателей.

«Тройку лидеров по явке возглавляет городской округ Эгвекинот с 39,77%. В Провиденском городском округе проголосовали 26,96% избирателей, в Чукотском районе – 24,67%. Если говорить про участковые комиссии, то самые высокие показатели в небольших сёлах», – сообщил корр. ИА Чукотка" член окружной избирательной комиссии Алексей Петрусёв.

В Энурмино Чукотского района явка составила 51,97%, а в Нутэпэльмене городского округа Эгвекинот – 80,33%. Процент проголосовавших на выборах депутатов Думы Чукотского АО чуть ниже, поскольку некоторые избиратели зарегистрированы за пределами округа и могут участвовать только в выборах федерального уровня.

Напомним, что трёхдневное голосование проходит с 17 по 19 сентября с 8:00 до 20:00 местного времени. Кроме выборов депутатов Госдумы и окружного парламента на Чукотке завершатся семь избирательных кампаний муниципального уровня. В Провиденском городском округе, Анадырском районе и городских округах Певек и Эгвекинот избирают глав администраций. В Анадырском районе и Провиденском городском округе кроме того выберут новые Советы депутатов муниципалитета. Жителям села Марково Анадырского района предстоит избрать главу сельской администрации.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки