Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Чукотском районе наградили участников фестиваля «Край света»

В Чукотском районе наградили участников фестиваля «Край света»

В Чукотском районе подвели итоги ленд-арт фестиваля «Край света», который впервые прошел в этом году. В народном голосовании победили создатели объекта «Дом для книг», выполненный школьниками из 5-7 классов села Лаврентия под руководством Юрия Алеева, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на администрацию района.

В номинации «традиции и язык народов Севера» победил объект «Чукотский календарь», в номинации «Самый популярный объект у детей» победа досталась объекту «Сеть Кереткуна», в номинации «Поэзия народов Севера» лучшим объектом признана «Поэтическая электростанция», а диплом за лучший объект в номинации «Современные праздники Чукотки» достался объекту «Дом для книг».

Фестиваль «Край света» начался в Лаврения, но затем распространился почти на все села района, мероприятия в его рамках проводились на средства гранта окружного департамента образования, культуры и спорта. Куратор фестиваля Валерия Асафова поблагодарила за помощь в организации фестиваля представителей районной администрации и правительства округа, работников МУП «Айсберг» и «Чукотской Торговой Компании», которые помогали в работе над объектами.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки