В Чукотском многопрофильном колледже прошел семинар для работодателей

В Чукотском многопрофильном колледже  состоялся Семинар для работодателей.
В работе данного мероприятия  приняли участие:  заместитель начальника УПФР  по  г. Анадырь Пащенко Галина Геннадьевна, руководители подразделений и специалисты Управления ПФР по г. Анадырю (межрайонное).
Открыла семинар начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Наталья Федоренко. В своем выступлении она  напомнила участникам семинара о сроках сдачи отчетности персонифицированного учета за 3 квартал 2012 года и РСВ за 9 месяцев 2012года, о необходимости сдачи отчетности в установленные графиком сроки. Всем страхователям рекомендовано сдавать отчетность в электронном виде с электронно – цифровой подписью, что сокращает трудозатраты как страхователей, так и сотрудников ПФР и обеспечивает своевременность и оперативность представления отчетности. Также внимание страхователей было обращено на основные ошибки, допущенные в отчетную компанию 2 квартала 2012года.
Ведущий специалист-эксперт отдела администрирования страховых взносов и взыскания задолженности Каталевская Елена, в своем выступлении более подробно остановилась на ошибках, допущенных страхователями при сдаче РСВ-1 за 2 квартал 2012 года,  необходимости своевременной сверке платежей, о применении пониженного тарифа страховых взносов страхователями, находящимися на УСН и использующими определенные виды деятельности, согласно п. 8 части 1сатьи 58 Закона 212-ФЗ.
В своем выступлении заместитель начальника Управления ПФР по г. Анадырь Евгения Кондрашенко подчеркнула причинно-следственную связь между качеством представления отчетности и реализацией пенсионных прав гражданами. Осветила основные моменты влияния недостоверной отчетности на пенсионные права граждан и размеры их пенсий.
Для участников семинара был проведен анализ ошибок, допущенных при сдаче отчетности за 2 квартал 2012г. О том, как их не допускать в будущем, в своем выступлении дала рекомендации руководитель группы оценки пенсионных прав застрахованных лиц  Светлана Червоняк.
В завершение работы семинара Кондрашенко Евгения Александровна отметила важность предоставления достоверных сведений. Для удобства клиентов разработан гибкий график досрочного приёма отчетности, позволяющий своевременно устранять выявленные ошибки.
Все присутствующие страхователи получили от специалистов Управления исчерпывающие ответы на поставленные вопросы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки