меньше минуты

В чукотской тундре пропал вездеход с тремя людьми

В чукотской тундре пропал вездеход с тремя людьми

Чукотские спасатели ведут поиски пропавшего в тундре вездехода с тремя людьми. Сообщается, что транспортное средство еще 29 января отправилось из Анадыря в село Амгуэма, но до сих пор не прибыло к месту назначения.
Уточняется, что вездеход, вышедший из столицы Чукотки в составе тракторной колонны, на маршруте оторвался и ушел вперед. 5 февраля тракторы прибыли к месту назначения, а вездеход туда так и не добрался.

Пропавший вездеход следовал в колонне в качестве машины сопровождения, поэтому на его борту находились продукты, теплые вещи, уголь и дрова. Этого может хватить трем людям на пять недель автономного выживания в тундре.

Спасатели сообщают, что последний раз вездеход видели на пересечении летней дороги Валунистый — Эгвекинот и зимника Анадырь — Амгуэма, примерно в 50-60 км от поселка Эгвекинот.

С 6 по 8 февраля поиски проводились без участия спасателей двумя вездеходами. Позднее к поискам был привлечен вертолет Ми-8. Для повторного облета возможных мест следования вездехода в готовности находится вертолет «Чукотавиа», однако из-за плохой погоды пока вылететь не удается.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки