Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Чаунскую районную больницу доставили ПЦР-лабораторию

В Чаунскую районную больницу доставили ПЦР-лабораторию

К середине августа в городском округе Певек должна заработать ПЦР-лаборатория. Оборудование для неё уже доставили в Чаунскую районную больницу, в ближайшее время специалисты займутся его установкой, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа Певек.

«Нам доставили ПЦР-лабораторию. Сейчас она находится в здании больницы, подготовлены помещения. В ближайшее время должен прибыть инженер по установке оборудования и боксов. Полагаю, что к середине августа лаборатория заработает», – рассказал главный врач Чаунской районной больницы Николай Никодюк на рабочем совещании по эпидемиологической обстановке в администрации городского округа Певек.

Оборудование предназначено для идентификации 27 видов инфекции, в том числе и коронавирусной. В настоящее время специалисты, которые будут работать в лаборатории, проходят сертификацию.

Напомним, средства для приобретения лаборатории выделила “Дирекция по сооружению и эксплуатации плавучих и атомных теплоэлектростанций” в г. Певек в рамках благотворительной помощи по профилактике распространения коронавирусной инфекции на территории городского округа Певек. Стоимость лаборатории составляет 4,5 миллиона рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки