Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В большинстве районов Чукотки начался отопительный сезон

В большинстве районов Чукотки начался отопительный сезон

Отопительный сезон стартовал в большинстве населённых пунктов округа. Пока без тепла остаются жители Эгвекинота, а также посёлков и сёл Анадырского района, отопление там должны включить до 5 сентября, сообщает ИА "Чукотка".

В окружной столице многоквартирные дома начали подключать к теплу с понедельника, 24 августа. На сегодня отопление дали почти во все дома Анадыря. В администрации города уточнили, что по многим адресам есть проблема с развоздушиванием систем отопления, на решение может уйти до двух недель.

«В четверг подключили к отоплению три дома, по которым были проблемы. Пока без тепла остаётся дом на Отке 11, там житель заменил трубы, конструкция которых вызывает вопросы. Проблему с этим домом сейчас решают», – уточнили в городской администрации.

В городе Билибино отопление включили 22 августа, в сёлах района – 24 числа. В Провиденском городском округе отопительный сезон начался 19 августа.

«В Эгвекиноте по плану отопление подключат 29 августа, в этот же день должны дать тепло в Беринговском Анадырского района. В Хатырке по плану отопление должны подключить 1 сентября, в остальных населённых пунктах Анадырского района 5 сентября, но может быть и раньше при низкой температуре воздуха», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в окружном департаменте промышленной политики.

В населённых пунктах Чукотского района и городского округа Певек отопительный сезон длится круглый год. Кратковременные отключения тепла здесь бывают лишь на время ремонтов, которые проводятся в наиболее тёплый период и не превышают 14 дней.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки