Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Билибино восстанавливают ЛЭП единственного на Чукотке детского лагеря

В Билибино восстанавливают ЛЭП единственного на Чукотке детского лагеря

На линии электропередачи детского лагеря «Молодая гвардия» ведутся ремонтно-восстановительные работы. Сумма средств, направленных на эти цели, составила 5 млн рублей, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу администрации Билибинского муниципального района.

Детский лагерь «Молодая гвардия», расположенный в Билибинском районе в отдаленности от города, является единственным стационарным загородным лагерем на территории Чукотского АО. Ежегодно он принимает порядка 240 детей, которые приезжают сюда на летние каникулы.

Лагерь был введен в эксплуатацию в 1982 году, а в 1983 он уже принимал первых детей. С тех пор прошло 36 лет, и техническое состояние отдельных объектов лагеря, оставляют желать лучшего. Одним из таких объектов является аварийна линия электропередачи, тянущаяся от Билибинской атомной электростанции до «Молодой гвардии». В связи с этим Администрацией МО БМР было принято решение о восстановлении ЛЭП с линейным напряжением 6 кВ. В план работы на первом этапе был включен ремонт 44 опор с частичной заменой, следующий этап предполагает натяжку линии электропередачи между опорами, и завершающий – комплексное опробование под нагрузкой.

Стоит отметить, что данный вид ремонтно-восстановительных работ очень важен для дальнейшей работы детского лагеря и исключает угрозу прекращения электроснабжения.

Подрядчиком по выполнению работ на линии электропередачи выступило ООО «Сияние». На сегодняшний день завершается первый этап. Готовый объект ЛЭП планируют сдать к первой смене детского лагеря – в начале июня 2019 года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки