Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Билибино полицейские изъяли крупную партию наркотиков у местного жителя

В Билибино полицейские изъяли крупную партию наркотиков у местного жителя

До 10 лет лишения свободы грозит жителю Билибино за незаконное хранение наркотиков. Полицейские изъяли у него 90 граммов марихуаны и гашишного масла, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на УМВД России по ЧАО.

По данным полиции, мужчина был задержан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. При досмотре транспортного средства и самого подозреваемого оперативники обнаружили 88 бумажных свертков с веществом растительного происхождения и 35 свертков из полимерного материала с содержимым внутри веществом тёмного цвета.

«Проведенное экспертами-криминалистами исследование показало, что изъятое является наркотическими средствами "марихуана" и гашишное масло. Общий вес изъятого составил около 90 граммов. Со слов задержанного, наркосодержащие вещества он планировал использовать для личного употребления», - говорится в сообщении окружного УМВД.

Партия наркотиков считается крупной. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальный срок наказания по ней - до 10 лет лишения свободы.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Ага, в свертках и для личного потребления. Только  сказочные не поймут, что расфасовано для сбыта. А что не дает доказать сбыт? 
    Удачи, господа

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки