Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Билибино ищут помощников Деда Мороза

В Билибино ищут помощников Деда Мороза

Группа инициативных жителей Билибино объявила акцию «Помощники Деда Мороза». Неравнодушных горожан призывают помочь поздравить с Новым Годом детей с ограниченными возможностями и из малообеспеченных семей, сообщает ИА «Чукотка».

Детей, родители которых не всегда могут пригласить Деда Мороза и Снегурочку, инициативные билибинцы впервые решили поздравить в прошлом году. Неравнодушных горожан оказалось много и акцию решили сделать ежегодной.

«Сами пошили костюмы, кто-то подобрал бороду, другой выточил посох для Деда Мороза. Собрали подарки, учитывая пожелания детей – настольные игры, мягкие игрушки, сладости, книги, одежду. Молодые ребята в костюмах готовы были ходить по квартирам, попросили автомобилистов помочь повозить их – так от желающих отбоя не было. Даже не знаем, кто больше получал удовольствие, дети или те, кто это делал – для всех это был настоящий праздник!», - рассказала корр. ИА «Чукотка» одна из организаторов.

По словам общественников, в прошлом году до новогодних праздников подарки получили более 50 детей, еще 11 ребят «народный» Дед Мороз дома не застал, поэтому им подарки вручили чуть позже.

Сладости и другие новогодние угощения даже не подсчитывали – их раздавали как при обходе квартир, так и на общественной елке, которую каждый год инициативные горожане устанавливают возле здания ремонтно-строительной группы муниципального предприятия ЖКХ. В первый раз елку наряжали самодельными игрушками, потом горожане принесли, накупили игрушки, украшения и гирлянды. Организаторы подсчитали, что за неделю праздников у их елки побывало больше 700 человек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки