Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Анадырском районе на время отключат ТВ и радио

В Анадырском районе на время отключат ТВ и радио

Дальневосточный филиал Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) сообщает, что в Анадыре работы начнутся 17 января в 8:00. До 17:00 в столице региона будут недоступны первый и второй мультиплекс пакета цифровых каналов, а также "Радио России" и "Маяк".

В Марково и Усть-Белой профилактические работы тоже пройдут в понедельник, но они займут меньше времени – с 11:00 до 17:00. Здесь под отключения попадут оба мультиплекса и "Радио России".

«Профилактика проводится на всех объектах. В мероприятия входят: проверка систем электроснабжения, выполнение регламентных профилактических работ оборудования, регулировка и измерение параметров передатчиков и антенно-фидерных устройств. Все плановые остановки вещания заранее согласованы с телеканалами и проходят в те моменты, когда в эфире нет важных сообщений», – сообщили в РТРС.

На время отключения на экране телевизора появится надпись "нет сигнала" или "слабый сигнал". В РТРС просят не менять настройки приемников, после завершения ремонтных работ программы будут доступны в обычном режиме. Ознакомиться с графиком перерывов в трансляциях можно на сайте ртрс.рф и в мобильном приложении "Телегид".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки