Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Анадырский суд направили дело по махинациям при антигололёдных работах

В Анадырский суд направили дело по махинациям при антигололёдных работах

Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере направили в Анадырский городской суд. В хищении бюджетных средств в размере 14 млн рублей при обработке улиц города от гололёда обвиняют руководителя организации, занимавшейся обслуживанием дорог, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на окружную прокуратуру.

Генерального директора коммерческой организации обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размере"). По версии следствия, с 2017 по 2019 год городская администрация заключила с компанией несколько муниципальных контрактов на выполнение работ по обслуживанию улично-дорожной сети городского округа Анадырь.

«В рамках исполнения указанных контрактов обвиняемый неоднократно давал указания работникам предприятия на обработку городских дорог и улиц противогололёдным материалом, менее подходящим к использованию в районах Крайнего Севера и менее ценным по стоимости, чем это предусмотрено контрактами. Вместе с тем, муниципалитетом оплата данного вида работ осуществлялась в соответствии с условиями контрактов на основании предоставленных обвиняемых документов, содержащих недостоверные сведения об использованном противогололедном материале. В результате указанных преступных действий администрации городского округа Анадырь причинён ущерб на сумму более 14 млн рублей», – сообщили в прокуратуре Чукотского АО.

Обвинительное заключение утвердил и направил в суд заместитель Анадырского межрайонного прокурора. Поскольку обвиняемый отказался признавать свою вину и не стал возмещать причинённый ущерб, прокуратура также заявила гражданский иск, который рассмотрят в рамках уголовного дела.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки