меньше минуты

В Анадыре заседает рабочая группа Арктического совета по сохранению флоры и фауны

В Анадыре заседает рабочая группа Арктического совета по сохранению флоры и фауны

В Анадыре открылось третье заседание рабочей группы по сохранению арктической флоры и фауны (CAFF) Арктического совета. Накануне в столицу Чукотки прибыла иностранная делегация в составе 10 экспертов CAFF, представляющих арктические страны.
Мероприятие продлится четыре дня и завершится в четверг, 11 октября, итоговой встречей и пресс-конференцией для региональных СМИ.
В мероприятии принимают участие представители Дании, Швеции, Финляндии, Канады, Исландии, США и России, в том числе исполнительный секретарь Международного секретариата CAFF Томас Бэрри.
Председатель рабочей группы, кандидат биологических наук Евгений Сыроечковский от имени всех членов рабочей группы выразил благодарность правительству Чукотского автономного округа за возможность организации встречи.
В ходе первого дня заседания рабочей группы CAFF обсуждаются вопросы, связанные с оценкой арктического биоразнообразия. Также сегодня будет представлен доклад о морских млекопитающих Чукотки.
CAFF - одна из шести рабочих групп Арктического совета. Основной задачей группы является   развитие международного сотрудничества в вопросах изучения состояния биоразнообразия в арктическом регионе с целью учета данной информации при принятии политических решений. Россия приняла председательство в CAFF 12 мая 2011 года, сроком на два года.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки