В Анадыре за растрату осуждена бывшая заведующая складом Чукотского многопрофильного колледжа

Анадырский городской суд вынес приговор в отношении бывшей заведующей складом  Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Чукотского автономного округа «Чукотский многопрофильный колледж». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата).  
 
Судом установлено, что  с мая 2019 года по июнь 2020 года, женщина, имея свободный доступ к складским помещениям, где хранились товарно-материальные ценности в виде продуктов питания, принадлежащих образовательному учреждению, совершила  их хищение, путем реализации по заниженной цене руководителю одной из коммерческих организаций г. Анадырь, осуществляющей свою деятельность в сфере организации общественного питания.
 
Действиями подсудимой государственному учреждению  причинен ущерб в размере  более 365 тыс. руб.
 
Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, а также принимая во внимание добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного преступлением,  назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. руб. с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанных с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 3 года.
 
Приговор в законную силу не вступил.
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки