Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

В Анадыре вышли на учёбу школьники, сидевшие на карантине по COVID-19

В Анадыре вышли на учёбу школьники, сидевшие на карантине по COVID-19

В среду, 16 сентября, второй класс Анадырской основной общеобразовательной школы №1 возобновил очное обучение после двухнедельного карантина по COVID-19. В целом на дистанционном обучении из-за коронавируса находятся пять классов в Анадыре, одна группа окружного многопрофильного колледжа и вся школа села Рыткучи, сообщает ИА "Чукотка".

19 учащихся второго класса сегодня вернулись в школу Анадыря. Как сообщили в окружном управлении Роспотребнадзора, результаты анализов у всех детей и их родителей отрицательные. Школьницу, у которой были положительные пробы на коронавирус, тоже выписали. Напомним, что класс отправили на дистанционное обучение 2 сентября. С четверга, 17 сентября, с карантина также выходят две группы детского сада "Сказка", все дети тоже здоровы.

«На дистанционное обучение с 10 по 23 сентября переведена школа села Рыткучи в городском округе Певек в связи с выявлением коронавирусной инфекции у педагога. Она прилетела из Москвы в Певек, сдала анализы и вышла на работу, а уже потом подошли положительные результаты. Педагог преподавала и в начальных классах, и в средних, поэтому решение принято по всей школе. Также на карантине две группы Чукотского многопрофильного колледжа. Живущие в Анадыре дети учатся дистанционно, а приезжие выведены в отдельный корпус, где живут в отдельном помещении. Питаются и занимаются они тоже отдельно с соблюдением всех мер безопасности», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в управлении Роспотребнадзора.

На сегодняшний день в окружной столице на "удалёнке" учатся три класса средней общеобразовательной школы №1. 10 сентября на такой формат обучения отправили шестой и седьмой классы, 14 сентября к ним добавился одиннадцатый. На дистанционном обучении в Чукотском окружном профильном лицее находятся два класса: один с 9 по 22, второй – с 14 по 21 сентября. Как отметили в Роспотребнадзоре, у всех детей, контактировавших с предполагаемыми носителями вируса, на восьмой – десятый день с момента контакта возьмут пробы. Также ведомство предоставило списки педагогов, которые работали с этими детьми. Все они сдадут анализы в больнице, в которую уже направили предписания о заборе материала у контактных лиц.

По данным оперативного штаба, на 16 сентября на Чукотке подтверждено 180 случаев заражения новой коронавирусной инфекции. 169 пациентов выздоровели, сделано почти 32,5 тыс. тестов на COVID-19. На обязательной самоизоляции находятся 277 человек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки