Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Анадыре воришки устроили распродажу краденной бытовой техники

В Анадыре воришки устроили распродажу краденной бытовой техники

Полицейские Анадыря по горячим следам раскрыли кражу стиральной машины. Преступники очень спешили выпить и продали бытовую технику первому попавшемуся водителю, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу управления МВД по Чукотскому АО.

На днях в дежурную часть городского отдела полиции обратился владелец одного из складских помещений, расположенных на улице Полярной, с заявлением о краже новой стиральной машины. Полицейским удалось оперативно найти свидетелей, которые видели двух мужчин, ожидающих на остановке приезда такси с большой коробкой.

С помощью камер видеонаблюдения правоохранители установили автомобиль, в который погрузили украденное имущество. Через несколько часов владелец автомобиля рассказал, что стиральную машину купил по предложению неизвестных мужчин по сходной цене – всего за пять тысяч рублей. О том, что она краденная, мужчина не знал.

К концу дня полицейские задержали двух жителей Анадыря, подозреваемых в совершении преступления. Во время допроса они рассказали, что смогли попасть на склад через открытую форточку, а стиральную машину вынесли через дверь, сломав замки. После продажи бытовой техники мужчины потратили все деньги на алкоголь.

Бытовая техника возвращена владельцу, по факту кражи имущества возбуждено уголовное дело.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки