В Анадыре успешно стартовала всероссийская акция ОНФ «Россия, устремленная в будущее»

В Анадыре успешно стартовала всероссийская акция ОНФ «Россия, устремленная в будущее»

Идея проведения такого урока была предложена представителями Общероссийского народного фронта и поддержана Министерством образования и науки. Это урок, позволяющий молодым людям выстроить последовательность шагов по саморазвитию и выбрать профессию, подходящую для самореализации.

В школы по всей стране придут выпускники, которые уже состоялись в своих профессиональных сферах и добились определенных успехов в жизни.

В окружной столице своим жизненным опытом и секретами успеха поделились мэр Анадыря Илья Давиденко и вице-президент Ассоциации коренных и малочисленных народов Чукотки (АКМНЧ) Людмила Данилова.

Мэр окружной столицы поведал юным анадырцам и немало интересных фактов о столице Чукотки, затронул роль Анадыря в Великой Отечественной войне, период становления окружного центра. Рассказал о развитии городской школы, выпускником которой является сам, от времени деревянных построек до условий современного здания, поделился жизненным опытом.

Вице-президент Ассоциации КМНЧ, а также эксперт регионального отделения ОНФ Людмила Данилова, побеседовала с десятиклассниками о саморазвитии, бизнес-проектах, необходимых для региона и выборе профессии, подходящей для самореализации.

«Тематический урок был посвящен наиболее важным направлениям развития региона, перспективным областям применения собственного таланта через несколько лет, а также возможностям собственного развития не только на Чукотке, но и в России. Школьникам необходимо осознавать свой потенциал, ясно представлять себе все возможности и перспективы. Такой урок должен помочь молодым людям сориентироваться в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути. Мы гордимся тем, что на Чукотке много умных, энергичных и талантливых школьников, большинство из которых, надеюсь, после учебы в ВУЗах вернутся и в будущем станут гордостью нашего региона», - отметила Данилова.

Активисты регионального отделения ОНФ планируют проводить такие уроки на постоянной основе. 4 сентября в Чукотском многопрофильном колледже, в рамках урока «Россия, устремленная в будущее», со студентами встретится ученый, известный российский специалист в области изучения белых медведей и моржей, путешественник, фотограф и блогер Анатолий Кочнев. В Анадыре успешно стартовала всероссийская акция ОНФ «Россия, устремленная в будущее»

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки