В Анадыре проверили дома на готовность к осенне-зимнему сезону

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов, с прошлой недели сотрудники Отдела муниципального контроля и анализа Администрации городского округа Анадырь совместно с управляющими компаниями окружной столицы и представителями Государственной жилищной инспекции проводят проверки готовности многоквартирных домов.

Особое внимание при проведении осмотров уделяется состоянию фасадов домов и межпанельных швов, входной группы подъездов, плотности прилегания, а также наличию пружин и доводчиков входных дверей, целостности подъездных окон и перил, работоспособности освещения, состоянию теплоузлов и водно-распределительных узлов, целостности кровли.
 
По результатам проверок специалисты Отдела муниципального контроля выдают управляющим компаниям Акт проверок с выявленными недочетами, которые должны быть устранены.
 
Чаще остальных фиксируются нарушения, напрямую связанные с энергосбережением многоквартирных домов, такие как: неисправности входных и межтамбурных дверей подъездов, разбитое остекление на лестничных площадках. Среди недочетов также – неудовлетворительное состояние козырьков подъездов и порожков, расшатанные перила лестничного марша.
 
На настоящий момент специалисты Отдела муниципального контроля проверили порядка 55% многоквартирных домов окружной столицы. По пяти домам рекомендовано перенести срок проведения капитального ремонта на более ранний, после проведения дополнительных обследований и собраний собственников жилья.
 
Завершить инспектирование домов и оформить паспорта готовности на каждый дом планируется до 1 сентября. После составления и подписания они направляются в Государственную жилищную инспекцию.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки