Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Анадыре отремонтировали участок дороги у газомоторной ТЭЦ

В Анадыре отремонтировали участок дороги у газомоторной ТЭЦ

Межведомственная комиссия, принимавшая работы, состояла из представителей городской администрации и сотрудников подрядной организации. Ремонт участка грунтовой дороги за 23 дня выполнила местная компания "Северо-Восточные Теплосети". Стоимость работ по контракту составила около 12,6 млн рублей.

«Общая протяжённость участка составляет 480 метров. В ходе работ подрядчик уложил водопропускную трубу, диаметром 0,7 метра, которая защитит дорогу от образования провалов в связи с размытием, произвел послойную отсыпку и укатку щебенистого покрытия разных фракций толщиной 30 см на площади 3430 кв. метров, а также укрепление и устройство обочин», – говорится в сообщении.

Во время приёмки у комиссии вопросов к подрядчику не возникло. Дорогу приняли в эксплуатацию единогласно. Работы выполнены с опережением срока сдачи по контракту. Гарантия на дорожное полотно – 3 года. Если в это время произойдет его деформация или любое другое повреждение, подрядчик исправит их по гарантийным обязательствам.

Напомним, участок между газомоторной ТЭЦ и промпарком, уже третий, отремонтированный в этом году в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги" в Анадырской городской агломерации. Ранее в национальном селе Тавайваам подрядчик забетонировал улицу Колхозная от воинской части до моста через реку Казачка. Также приняли в эксплуатацию грунтовую дорогу "Подъезд к Рыббазе №2". В настоящее время продолжаются работы на улицах Рультытегина и Энергетиков.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки