меньше минуты

В Анадыре открыта выставка марок в честь покорителей Арктики

В Анадыре открыта выставка марок в честь покорителей Арктики

В столице Чукотки открылась всероссийская филателистическая выставка в честь 365-летней годовщины открытия Семеном Дежневым пролива между Азией и Америкой, впоследствии названного Беринговым.
На выставке представлены марки, конверты, открытки, выпущенные в России и за рубежом в последние 100 лет и разносторонне освещающие тему освоения человеком Арктики.
Главный герой большинства представленных сюжетов — путешественник и первопроходец Семен Дежнев. Он прошел пролив между Чукоткой и Аляской на 80 лет раньше Витуса Беринга, в честь которого этот пролив был назван. Имя Дежнева носит мыс, являющийся крайней восточной точкой Евразии.
По словам директора Музейного центра «Наследие Чукотки» Ольги Расторгуевой, мероприятие организовано по инициативе Союза филателистов Республики Саха (Якутии) совместно с Управлением Федеральной почтовой связи Чукотского автономного округа, сообщает официальный сайт ЧАО.
Экспонаты для выставки предоставили коллекционеры со всей России и из стран СНГ. С 10 по 17 сентября 2013 года выставка работала в Якутске, теперь она доступна для осмотра в Зале Музейной педагогики Музейного Центра «Наследие Чукотки» в Анадыре.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки