Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Анадыре на два дня ограничат вещание ТВ и радио

В Анадыре на два дня ограничат вещание ТВ и радио

Профилактические работы на объектах телерадиовещания проведут специалисты в окружной столице. В связи с этим в течение двух дней будет ограничено вещание радио и телевидения, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу филиала РТРС "Дальневосточный Региональный центр.

Отключения вещания запланированы с 8:00 до 17:00 17 и 18 января. Проводить работы будут специалисты филиала. В это время отключат передатчики и будет прекращена эфирная трансляция пакета цифровых каналов РТРС-1 (первый мультиплекс), а также радиостанций "Маяк" (100,7 МГц) и "Радио России" (103,3 МГц).

«На время отключения радиопередатчики будут "молчать". На экране телевизора появится надпись "нет сигнала" или "слабый сигнал". Не следует менять настройки телевизора или радиоприёмника. После завершения ремонтных работ программы будут доступны в обычном режиме», – сообщили в Дальневосточном региональном центре РТРС.

В РТРС уточнили, что эфирная трансляция телевизионных и радиопрограмм осуществляется непрерывно и в круглосуточном режиме. Проведение работ по обслуживанию инфраструктуры связи – это необходимая техническая процедура, благодаря которой обеспечивается стабильное вещание телерадиопрограмм.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки