В Анадыре местный житель осуждён за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Анадырским городским судом с участием государственного обвинителя Анадырской межрайонной прокуратуры рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя окружной столицы в совершении преступления, предусмотренного статьёй 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). 
 
Установлено, что в мае 2020 года подсудимый, ранее привлекавшийся к административной ответственности за невыполнение законного требования сотрудника органа внутренних дел о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, передвигался на снегоходе по Анадырскому лиману, после чего выехал на автодорогу, ведущую в г. Анадырь, где был остановлен инспектором ГИБДД МОМВД России «Анадырский».
 
Проведённое тестирование показало, что подсудимый управлял указанным транспортным средством находясь в состоянии алкогольного опьянения.
 
В судебном заседании подсудимый вину в совершении данного преступления полностью признал.
 
С учетом позиции стороны обвинения и стороны защиты, обстоятельств совершения преступления, личности подсудимого, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.
 
Приговор суда в законную силу не вступил.
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки