Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

В Анадыре 30 детей начали обучение бадминтону по президентскому гранту

В Анадыре 30 детей начали обучение бадминтону по президентскому гранту

В окружной столице началась реализация проекта региональной общественной организации «Федерация бадминтона» под названием «Спортивная камлейка», выигравший в конце прошлого года президентский грант. Спортом занимаются 30 детей, включая ребят с ограниченными возможностями и воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, сообщает ИА «Чукотка».

Окружная федерация бадминтона в прошлом году участвовала в конкурсе президентских грантов, представив проект на 495 тыс руб. по поддержке детей с ограниченными возможностями в направлении «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни». О победе в конкурсе стало известно в ноябре, а в декабре организация уже начала работу по гранту.

«Это наш первый президентский грант по детской секции бадминтона, но ранее мы работали с детьми по проекту, одобренному фондом «Купол». Основные средства идут на оплату аренды зала, в котором проводятся занятия как по общефизической подготовке, так и по бадминтону. Сейчас у нас занимаются 30 ребят, включая ходивших ранее. По гранту предусмотрено три преподавателя, включая одного социального педагога, но по факту на каждом занятии с детьми работают шесть человек – помогают участники волонтерского корпуса федерации», - сообщила корр. ИА «Чукотка» представитель организации Наталья Белоконева.

Также за счет «президентских» денег федерация закупила воланы и дополнительные ракетки, чтобы обеспечить всех детей спортивным инвентарем. Занятия проводятся в зале окружной детской спортшколы и на базе лицея дважды в неделю. После разминки ребята участвуют в эстафетах и других игровых соревнованиях, после чего переходят к занятиям бадминтоном.

В планах не только занятия спортом, но и проведение соревнований по бадминтону среди юных участников проекта. Для участников и победителей уже готовят грамоты и памятные сувениры. Срок реализации проекта завершается в июне, поскольку спортзал летом работать не будет. Впрочем, окружная федерация бадминтона обещает продолжить работу с детьми, поскольку развитие спорта без молодежи невозможно.

Справка:

Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества создан весной 2017 года. На основании распоряжения президента РФ Владимира Путина, основной задачей фонда является осуществление обеспечения всесторонней поддержки некоммерческих организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты, проекты в сфере защиты прав и свобод человека.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки