Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В аэропорту столицы Чукотки отменили все авиарейсы

В аэропорту столицы Чукотки отменили все авиарейсы

Из-за циклона отменены все авиарейсы аэропорта Анадырь (Угольный). По метеоусловиям и состоянию взлетно-посадочной полосы большинство рейсов отложены до понедельника, 12 февраля, сообщает ИА «Чукотка».

Снегопад и повышенная температура, которые принес на Чукотку циклон, стали причиной отмены авиарейсов. Сильный ветер со снегом мешает полетам небольших самолетов и вертолетов компании «ЧукотАВИА», которые работают на внутриокружных маршрутах – все вылеты и прилеты отложены как минимум до понедельника. Мокрые осадки превращаются в лед и ухудшают коэффициент сцепления взлетно-посадочной полосы, поэтому затруднен прием больших воздушных судов.

«Рейс 511 авиакомпании «Якутия» «Хабаровск – Анадырь» 8 февраля не вылетел по метеоусловиям аэропорта назначения. Вылет планируется 12 февраля в 11:10, прилет в Анадырь ожидается в 17:25», - сообщили в справке хабаровского аэропорта «Новый».

Запланированный на вчера по местному времени вылет рейса ЮТ533 авиакомпании Utair из московского аэропорта «Внуково» первоначально отложили на сутки из-за состояния взлетно-посадочной полосы главного аэропорта Чукотки. В справочной службе корр. ИА «Чукотка» сообщили, что предварительно вылет запланирован на сегодня, девятое февраля, в 19:35 московского времени, но может быть отложен.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки