Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В 2,3 раза выросла добыча угля на Чукотке в сравнении с прошлогодними показателями

В 2,3 раза выросла добыча угля на Чукотке в сравнении с прошлогодними показателями

138,3 тыс. тонн угля добыли в округе с начала года, это в 2,3 раза превышает прошлогодние показатели. Также недропользователи региона показали прирост по природному газу и драгоценным металлам, сообщает ИА "Чукотка".

По данным окружного комитета природных ресурсов и экологии, за два месяца 2020 года добыча угля составила 138,3 тыс. тонн. При этом компания "Берингпромуголь" на месторождении "Фандюшкинское поле" получила 136,8 тыс. тонн каменного угля, а ОАО "Шахта Угольная" добыла 1,5 тыс. тонн бурого угля. По результатам двух месяцев этого года добыча природного газа составила 16,9 млн кубометров, что на 12% больше, чем в январе-феврале 2019 года.

На конец февраля в регионе добыли 3458 кг золота и 16 тонн серебра. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года добыча жёлтого металла увеличилась на 9%. В течение холодного времени года россыпное золото не добывают, работа идёт только на рудниках. В настоящее время добычу драгметаллов ведут пять предприятий: "Чукотская горно-геологическая компания", "Северное Золото", "ЗК Майское", "Рудник Каральвеем и "Рудник Валунистый".

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Да и доллар в стране, "отвязавшей курс рубля от доллара", вырос больше 80 рублей? Росстад говорит, что промышленное производство в феврале выросло по сравнению с январем в 3 раза. С 1,1% до 3,3%. А доллар скакнул на десятки процентов. Чудеса, да и только. В стране, "отвязавшей курс рубля от грязной зеленой бумажки"

  • И в 2,3 раза увеличился ущерб окружающей природной среде от деятельности австралийской компании Tiger Realm Coal Ltd.
    Их надо оштрафовать в 23,0 раза больше. Загрязняй,  Tiger Realm Coal Ltd, Австралию!

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки