меньше минуты

В 2013 году на Чукотку будет завезено больше товаров первой необходимости

В 2013 году на Чукотку будет завезено больше товаров первой необходимости

Плановые объемы завоза социально-значимого продовольствия на Чукотку в период с июля 2012 по июнь 2013 года увеличены до 5,1 тыс. тонн.
Новый план по завозу сверстан с учетом роста прошлогодних продаж и ожидаемых навигационных поставок этого года. Перечень включает 24 наименования основных продовольственных товаров, а также товары-заменители продуктов с короткими сроками хранения.
Во всех районах Чукотки заключены контракты на реализацию продуктов питания  в этот период. Новым условием контрактов стала подготовка постоянной отчетности о наличии в продаже продуктов по фиксированным ценам. Кроме того, в продаже предусмотрены предметы первой необходимости, включая средства личной гигиены и бытовой химии по установленному перечню.
Розничные цены на продукцию до июля 2013 года будут сохранены на уровне прошлого года и едины во всех населенных пунктах по каждому району.
Как сообщил начальник Департамента финансов, экономики и имущественных отношений ЧАО Андрей Мингазов, на реализацию 4,8 тыс. тонн продовольствия в истекшем периоде (июль 2011 - июнь 2012) районам Чукотки было предоставлено около 300 млн. рублей субсидий из окружного бюджета.
В навигацию 2012 года основным поставщиком - государственным предприятием «Чукотоптторг» - в округ  было завезено более 12 тысяч тонн продовольственных и промышленных  товаров первой необходимости.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки