«UTair» доставит на Чукотку пассажиров «ВИМ-Авиа»
«UTair» доставит на Чукотку пассажиров проблемной авиакомпании «ВИМ-Авиа». Пассажиры отложенных или задержанных рейсов смогут вылететь из Москвы в Анадырь при наличии свободных мест в самолете.
«UTair» - вторая авиакомпания, осуществляющая прямые рейсы из Москвы в окружную столицу наряду с «ВИМ-Авиа». Перевозчик оперативно отреагировал на проблемы коллег и начал вывозить отдыхавших в Турции Россиян в Россию еще до того как был определен механизм возмещения затрат.
«Также мы приняли решение перевозить на регулярных рейсах пассажиров с билетами ВИМ-Авиа на имеющихся свободных местах. Для нас важно помочь нашим соотечественникам вернуться домой», - прокомментировал генеральный директор авиакомпании «UTair» Андрей Мартиросов.
Информация о том, что пассажиры с билетами «ВИМ-Авиа» могут совершать перелеты на всех регулярных рейсах «UTair», размещена на сайте этой компании и подтверждена официальной телеграммой. Некоторые чукотские клиенты проблемной авиакомпании уже получили сообщения от антикризисного центра о том, что могут вылететь конкретным рейсом «UTair».
Чтобы воспользоваться такой возможностью в Москве, необходимо подойти к стойке авиакомпании «UTair» №4 на втором этаже аэровокзала Внуково и предоставить свои билеты руководителю смены для внесения в список на вылет ближайшим рейсом при наличии свободных мест. Пассажирам, которым не удастся попасть на подсадку, будет оказана помощь с расселением и питанием. По всем вопросам можно обращаться в представительство правительства Чукотки в Москве по телефону (495) 784 73 38.
