Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Условное возгорание потушили в Социально-реабилитационном Центре Анадыря

Условное возгорание потушили в Социально-реабилитационном Центре Анадыря

«Из здания Центра началась эвакуация детей. Команды поступали четкие, старшие оказывали помощь младшим. Прибывшая в кратчайшие сроки, команда пожарных после проведения разведки и убедившись, что все люди из здания эвакуированы, приступили к тушению пожара. Вскоре условный пожар был локализован и потушен», - говорится в сообщении.

Учения организованы в целях оказания методической помощи администрации и обслуживающему персоналу Социально-реабилитационного Центра по действиям в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

«При проведении практической тренировки отрабатывались приемы и способы эвакуации детей, проверялось функционирование средств связи, систем противопожарной защиты объектов (автоматические установки пожарной сигнализации), состояние путей эвакуации, количество и исправное состояние первичных средств пожаротушения, готовность к действиям обслуживающего персонала в случае возникновения пожара, своевременность и достоверность представления в подразделения пожарной охраны сведений о количестве людей, находящихся на объекте, и решению других вопросов по защите жизни и здоровья ребят», – сказал начальник пожарно-спасательной части Антон Сороченко.

Подобные учения регулярно проводятся в местах массового пребывания людей и социальных объектах Чукотки. Организуются инструктажи для персонала и находящихся на объектах людей (воспитанников, пациентов) о соблюдении правил противопожарного режима и действиям при возникновении пожара в дневное и ночное время, практические учения, тренировки и занятия по эвакуации.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки