Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Уроженца Брянской области задержали за серию мошенничеств на Чукотке

Уроженца Брянской области задержали за серию мошенничеств на Чукотке

Как установили следователи, уроженец Брянской области звонил жителям округа в 2020 и 2021 годах. Подозреваемый представлялся потерпевшим их знакомым и под разными предлогами просил занять денег. Таким образом, ему удалось обмануть семерых человек, выманив у них свыше 200 тысяч рублей.

«Следователи и оперативники окружной полиции выяснили, что после освобождения из мест лишения свободы мошенник приехал на Чукотку и трудоустроился. Подозреваемый был задержан. За счет средств, полученных им за период легальной работы, потерпевшим был полностью возмещен материальный ущерб», – уточнили в окружном УМВД.

Жителю Брянской области предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За раскрытие преступления одна из пострадавших поблагодарила сотрудников окружного управления МВД – подполковника юстиции Олега Гончарова и майора полиции Игоря Машкова.

DSC_9911-800x600.jpg
Фото: УМВД по ЧАО

По данным статистики, за 11 месяцев прошлого года на территории Чукотки совершено 191 преступление с использованием информационно-коммуникационных технологий. 61 из них было раскрыто.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки