Юристы не юристы

Уважаемые земляки!

В последнее время у нас развелось очень много "юристов-практиков", которые дают объявления в интернете и в газете КС.

Очевидно последствия почившего в бозе у нас юридического факультета Санкт-Петербургского политехнического университета (который кстати и я заканчивал). Горе юристов наштамповали столько, что складывается такое впечатление, что их больше чем не-юристов. И вот эти юристы предлагают свои профессиональные услуги за довольно низкие цены, Причем встречаются с клиентами у них в квартирах, на автобусных остановках и т.д., обещая при этом 100% результаты  гарантии успеха в суде. 20-30 тысяч срубили за процесс и ладно, а если суд проигран, то граждане не зная что делать идут к тем, к кому не пошли из за более высокой стоимости услуг. А ведь исправить то что натворили горе юристы гораздо сложнее чем начинать дело с самого начала. Остерегайтесь горе юристов которые вам что-то гарантируют. В моей практике очень много случаев, когда такие "юристы" благодаря своей компетенции оставляли своих клиентов выселенными из квартиры, буквально из за того что в процессе юрист не заявил о пропуске срока исковой давности - что привело к таким печальным последствиям.

Некоторые такие юристы перестают после проигрыша в суде брать трубку телефона или предлагают выходить на следующие инстанции в судах чтобы срубить еще денег. Профессионал проиграв суд готовит документы и участвует в судах следующих инстанций - бесплатно.

Качественные юридические услуги не могут стоить дешево, точно так же как качественная стоматология, или прическа. Хороших юристов знают, их номера телефонов передают через знакомых, а не выискивают в СМИ.

Обратите внимание при обращении за юридическими услугами на договор, с печатью, выдачу документов подтверждающих оплату по договору а не расписки которые ничего не значат.

Есть очень много гражданских дел участие юриста в которых не требуется. Достаточно лишь качественно подготовленного иска или отзыва на него. А вот горе-юристы получившие положительные решения по таким искам, где их участие не обязательно вдруг сразу становятся профессионалами оказывающими услуги всем и везде.

Давайте обсудим эту тему. Наверняка многие из Вас попадали в аналогичные ситуации.

 

3 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Эй вы,ДА,ДА ВЫ!Так называемые профессиональные многооплачиваемые юристы,что вам молодеж конкуренцию составила?Не знаете как вернуть клеинтуру? свой авторитет?начинаете грязью поливать?Может хватит вам переплачивать за тоже самое,что делают молодые невысокооплачиваемые юристы?Я смотрю вы там основательно корни пустили,пора бы вас всех там повыкашивать.А тем молодым специалистам,ДА ДА специалистом полный респект,делайте то что делаите и все у вас получится!

    • 1
  • Я к юристу обращалась Он мне помог бесплатно ! без суда и следствия и виновных наказали при том что был наказан ПОЛИЦЕЙСКИЙ ! ЕСТЬ юристы которые просто помогают. 

    • 2
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки