Юрий Трутнев пожелал жителям Чукотки личных и трудовых побед

Заместитель Председателя Правительства РФ – Полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поздравил жителей Чукотского автономного округа со знаменательной датой – 90-летием со дня образования региона. Поздравления он передал Губернатору Роману Копину на заседании совета Дальневосточного Федерального округа, которое прошло сегодня, 10 декабря, во Владивостоке. Полпред пожелал всем жителям Чукотки счастья, здоровья, личных и трудовых побед и всего самого доброго.

– Чукотка – это особый регион, пожалуй, самый сложный с точки зрения погодно-климатических условий. Тем не менее, округ развивается. По итогам прошлого года он стал лидером России по росту объемов частных инвестиций – 142 %. Мы очень надеемся, что на Чукотке будет реализован проект по освоению Баимской рудной зоны. Правительство достаточно много делает для того, чтобы там тоже всё сошлось в одну точку, чтобы была возможность наиболее эффективного энергоснабжения проекта. Уверен, Вы и дальше будете развивать регион, добиваться качественных изменений в жизни людей, а Правительство РФ Вам в этом поможет, – сказал Юрий Трутнев.

Полпред также отметил, что Чукотка динамично развивается, на территории полуострова строится инфраструктура, реализуются национальные проекты, осуществляется поддержка малого и среднего предпринимательства, действуют сразу три преференциальных режима. Из перечня портов Северного морского пути два находятся на Чукотке.

С юбилеем жителей округа поздравил Роман Копин, главы муниципалитетов. Также в адрес Губернатора приходят поздравительные телеграммы от федеральных министров, глав других регионов, общественных организаций и крупных компаний.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки