Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Уральские лыжники поймали чукотский драйв

Уральские лыжники поймали чукотский драйв

Уральские лыжники возрастной категории старше 60 лет из команды «Север» завершили чукотское путешествие. Оно началось в начале апреля и длилось девять дней, сообщает ИА «Чукотка».

Отважные уральцы прошли маршрут участка «Провиденский» национального парка «Берингия», составивший около двухсот километров. За время экспедиции спортсмены побывали на островах Иттыгран и Кынкай, посетили Сенявинские горячие источники, прошли заливы Румилет и Ткачен, лагуну Кивак и вдоль побережья Берингова моря вышли на озеро Истихэд, где завершили поход.

Все передвижения группы находились под постоянным контролем отдела туризма и рекреации национального парка «Берингия». Участники экспедиции высоко оценили помощь сотрудников парка.

«В зависимости от погоды дневные переходы составляли от 13 до 31 километра. Погода была самая разная: от ярких солнечных дней до густых «молочных» туманов и встречного ветра до 15-20 м/с. Но холодно не было – столбик термометра не опускался ниже 15 градусов мороза», - поделился впечатлениями капитан команды Дмитрий Тиунов.

По словам Дмитрия, Чукотка понравилась всем без исключения. Цель достигнута: всем хватило и походных трудностей, и драйва, и местных красот.

Команда «Север», насчитывающая более 20 человек, опытных лыжных туристов, существует с 1983 года. За плечами отдельных участников лыжной экспедиции покорение Северного полюса и Антарктиды, участие в международных туристических соревнованиях, а также десятки дальних лыжных походов высшей категории сложности.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки