Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Управляющие компании отремонтируют 20 подъездов в Анадыре за счет средств субсидии

Управляющие компании отремонтируют 20 подъездов в Анадыре за счет средств субсидии

Размер субсидии составил 12 млн рублей из расчёта 600 тыс. рублей на один подъезд. Если ремонт обойдётся дороже, то управляющие компании "ЖилДом" и "ЧукотЖилСервис" будут самостоятельно искать недостающие средства. Деньги выделили из городской казны в рамках муниципальной программы "Развитие территории городского округа Анадырь на 2019-2024 годы".

«В настоящее время управляющие организации планируют закупку материалов для их доставки в Анадырь первым кораблем. В части подъездов ремонт начнётся в ближайшее время за счет имеющихся в наличии материалов у компаний. В обязательные работы включены оштукатуривание и покраска стен, замена межтамбурных дверей. В ряде подъездов деревянные оконные блоки заменят блоками из ПВХ, а деревянные входные двери металлическими», - говорится в сообщении.

В списке подлежащих ремонту значатся 12 подъездов в 8 домах, которые обслуживает ЖилДом и 8 подъездов в 6 домах, обслуживаемых ЧукотЖилСервисом. С полным списком можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, что в 2021 году в Анадыре было отремонтировано 78 городских подъездов за счет средств муниципального бюджета, денег управляющих компаний и фонда капстроительства. Эти объемы являются рекордными.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки